aktuelle Kursbeginne

Tanzschule Conny & Dado

Diese Kategorie bietet einen chronologischen Überblick über all unsere Kursbeginne!

USI Salsa

6x1 Std. Mi,22.05.19 - 26.06.19 16:30 - 17:30 € 0,00 / € 0,00 Details kann nicht online gebucht werden

Ballroom Auffrischung (Ballfit 2)

2x115 Min. Sa,25.05.19 - 01.06.19 20:00 - 21:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Student Tango 3

4x55 Min. Mo,27.05.19 - 24.06.19 16:00 - 16:55 € 52,00 / € 28,00 Details Anmeldung

Kizomba 2

4x55 Min. Mo,03.06.19 - 01.07.19 18:00 - 18:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Ballroom 3b

4x55 Min. Mo,03.06.19 - 01.07.19 18:30 - 19:25 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Salsa 2

4x55 Min. Mo,03.06.19 - 01.07.19 19:00 - 19:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Bachata 2

4x55 Min. Mo,03.06.19 - 01.07.19 19:00 - 19:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Discofox 1

4x55 Min. Mo,03.06.19 - 01.07.19 19:45 - 20:40 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Tango Argentino 1

4x55 Min. Mo,03.06.19 - 01.07.19 20:00 - 20:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Afro/Bodymovement

4x55 Min. Mo,03.06.19 - 01.07.19 21:00 - 21:55 € 52,00 / € 48,00 Details Nur noch Damen

Tango Milonga

4x55 Min. Mo,03.06.19 - 01.07.19 21:00 - 21:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Universal Dance

4x55 Min. Di,04.06.19 - 02.07.19 17:00 - 17:55 € 52,00 / € 26,00 Details Anmeldung

Tango Argentino 2

4x55 Min. Di,04.06.19 - 02.07.19 18:00 - 18:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

West Coast Swing 1

4x55 Min. Di,04.06.19 - 02.07.19 18:00 - 18:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Discofox 2

4x55 Min. Di,04.06.19 - 02.07.19 19:00 - 19:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

West Coast Swing 3b

4x55 Min. Di,04.06.19 - 02.07.19 19:00 - 19:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Discofox 3a

4x55 Min. Di,04.06.19 - 02.07.19 21:00 - 21:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Studentmix 2

4x55 Min. Mi,05.06.19 - 03.07.19 17:30 - 18:25 € 52,00 / € 28,00 Details Anmeldung

Salsa 2

4x55 Min. Mi,05.06.19 - 03.07.19 20:00 - 20:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Kizomba 3b

4x55 Min. Do,06.06.19 - 04.07.19 18:00 - 18:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Balboa Basics

4x55 Min. Do,06.06.19 - 04.07.19 19:00 - 19:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Lindy Hop 1

4x55 Min. Do,06.06.19 - 04.07.19 21:00 - 21:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Salsa 3a

4x55 Min. Do,06.06.19 - 04.07.19 21:00 - 21:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Kizomba Special 3

1x115 Min. Do,13.06.19 - 13.06.19 20:00 - 21:55 € 28,00 / € 24,00 Details Anmeldung

West Coast Swing 2

4x55 Min. Fr,14.06.19 - 05.07.19 18:00 - 18:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Slowfox 1

4x55 Min. Fr,14.06.19 - 05.07.19 19:00 - 19:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Lindy Hop 2

4x55 Min. Fr,14.06.19 - 05.07.19 20:00 - 20:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Discofox 1

4x55 Min. Fr,14.06.19 - 05.07.19 20:00 - 20:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Salsa 2

4x55 Min. Fr,14.06.19 - 05.07.19 20:00 - 20:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Ballroom 2

4x55 Min. Fr,14.06.19 - 05.07.19 21:00 - 21:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Ballfit 1 (Hochzeit)

2x115 Min. Sa,15.06.19 - 22.06.19 20:00 - 21:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Ballroom 3b Teens/Jugend

4x85 Min. So,16.06.19 - 07.07.19 16:00 - 17:25 € 72,00 / € 72,00 Details Anmeldung

Ballroom 3a Teens/Jugend

4x85 Min. So,16.06.19 - 07.07.19 16:00 - 17:25 € 72,00 / € 72,00 Details Anmeldung

Discofox 2

4x55 Min. So,16.06.19 - 07.07.19 18:00 - 18:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Salsa 1

4x55 Min. So,16.06.19 - 07.07.19 19:00 - 19:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Bachata 1

4x55 Min. So,16.06.19 - 07.07.19 21:00 - 21:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Slowfox 3b

4x55 Min. So,16.06.19 - 07.07.19 21:00 - 21:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung
Tanzschule Conny & Dado
 
Fenster schließen
aktuelle Kursbeginne