Tanzkurse für Anfänger

Du möchtest einen Tanz neu ausprobieren oder überhaupt zu tanzen beginnen? Anbei findest du alle Kurse, die für dich als Beginn geeignet sind. Wir wünschen gute Unterhaltung und viel…

» mehr anzeigen

Ballroom 1a

Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Mi,04.10.17 - 25.10.17 19:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. So,08.10.17 - 29.10.17 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Di,07.11.17 - 28.11.17 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. So,12.11.17 - 03.12.17 21:00 - 21:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Mi,06.12.17 - 10.01.18 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Di,16.01.18 - 06.02.18 21:00 - 21:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. So,21.01.18 - 11.02.18 20:00 - 20:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Mi,28.02.18 - 21.03.18 19:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. So,04.03.18 - 25.03.18 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Di,10.04.18 - 01.05.18 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. So,15.04.18 - 06.05.18 21:00 - 21:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Mi,09.05.18 - 06.06.18 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Di,12.06.18 - 03.07.18 21:00 - 21:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. So,17.06.18 - 08.07.18 20:00 - 20:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Ballroom 1b

4x55 Min. Di,03.10.17 - 24.10.17 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. So,08.10.17 - 29.10.17 21:00 - 21:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. Mi,08.11.17 - 29.11.17 19:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. So,12.11.17 - 03.12.17 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. Di,05.12.17 - 09.01.18 21:00 - 21:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. So,10.12.17 - 14.01.18 20:00 - 20:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. Mi,17.01.18 - 07.02.18 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. Di,27.02.18 - 20.03.18 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. So,04.03.18 - 25.03.18 21:00 - 21:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. Mi,11.04.18 - 02.05.18 19:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. So,15.04.18 - 06.05.18 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. Di,08.05.18 - 05.06.18 21:00 - 21:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. So,13.05.18 - 10.06.18 20:00 - 20:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. Mi,13.06.18 - 04.07.18 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Ballroom 1 Teens/Jugend

8x55 Min. Sa,07.10.17 - 02.12.17 19:30 - 20:25 € 86,00 / € 86,00 Details Anmeldung
8x55 Min. Fr,10.11.17 - 12.01.18 17:00 - 17:55 € 86,00 / € 86,00 Details Anmeldung
8x55 Min. So,10.12.17 - 11.02.18 16:30 - 17:25 € 86,00 / € 86,00 Details Anmeldung
8x55 Min. Sa,03.03.18 - 05.05.18 18:30 - 19:25 € 86,00 / € 86,00 Details Anmeldung

Ballfit 1 (Hochzeit)

Weekend
2x115 Min.
Sa,29.07.17 - 30.07.17 20:15 - 22:10 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Weekend
2x115 Min.
Sa,12.08.17 - 13.08.17 18:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Salsa 1

Weekend
Kursbegleitungsvideo2x115 Min.
Sa,29.07.17 - 30.07.17 18:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Nur noch Herren
Weekend
Kursbegleitungsvideo2x115 Min.
Sa,12.08.17 - 13.08.17 18:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Mo,02.10.17 - 23.10.17 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Mi,04.10.17 - 25.10.17 19:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Mo,06.11.17 - 27.11.17 19:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Fr,10.11.17 - 01.12.17 20:00 - 20:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Mo,04.12.17 - 08.01.18 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Mi,06.12.17 - 10.01.18 19:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Mo,15.01.18 - 05.02.18 19:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Fr,19.01.18 - 09.02.18 20:00 - 20:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Mo,26.02.18 - 19.03.18 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Mi,28.02.18 - 21.03.18 19:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Mo,09.04.18 - 30.04.18 19:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Fr,13.04.18 - 04.05.18 20:00 - 20:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Mo,07.05.18 - 04.06.18 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Mi,09.05.18 - 06.06.18 19:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Mo,11.06.18 - 02.07.18 19:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Fr,15.06.18 - 06.07.18 20:00 - 20:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Kizomba 1

Weekend
2x115 Min.
Sa,29.07.17 - 30.07.17 18:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. Mo,02.10.17 - 23.10.17 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. Mo,26.02.18 - 19.03.18 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Bachata 1 (Beg./Impr.)

4x55 Min. Mo,02.10.17 - 23.10.17 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. Mo,04.12.17 - 08.01.18 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. Mo,26.02.18 - 19.03.18 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. Mo,07.05.18 - 04.06.18 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Tango Argentino 1

Weekend
Kursbegleitungsvideo2x115 Min.
Sa,12.08.17 - 13.08.17 18:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Fr,06.10.17 - 27.10.17 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Di,07.11.17 - 28.11.17 21:00 - 21:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Fr,08.12.17 - 12.01.18 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Di,16.01.18 - 06.02.18 21:00 - 21:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Fr,02.03.18 - 23.03.18 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Di,10.04.18 - 01.05.18 21:00 - 21:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Fr,11.05.18 - 08.06.18 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Di,12.06.18 - 03.07.18 21:00 - 21:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Discofox 1

Weekend
2x115 Min.
Sa,12.08.17 - 13.08.17 20:15 - 22:10 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. Di,03.10.17 - 24.10.17 21:00 - 21:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. So,08.10.17 - 29.10.17 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. Di,05.12.17 - 09.01.18 21:00 - 21:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. So,10.12.17 - 14.01.18 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. Di,27.02.18 - 20.03.18 21:00 - 21:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. So,04.03.18 - 25.03.18 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. Di,08.05.18 - 05.06.18 21:00 - 21:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. So,13.05.18 - 10.06.18 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Lindy Hop 1

Weekend
Kursbegleitungsvideo2x115 Min.
Sa,29.07.17 - 30.07.17 20:15 - 22:10 € 49,00 / € 45,00 Details Nur noch Herren
Weekend
Kursbegleitungsvideo2x115 Min.
Sa,12.08.17 - 13.08.17 20:15 - 22:10 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Do,05.10.17 - 26.10.17 20:00 - 20:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Do,09.11.17 - 30.11.17 19:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Do,07.12.17 - 11.01.18 20:00 - 20:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Do,18.01.18 - 08.02.18 19:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Do,01.03.18 - 22.03.18 20:00 - 20:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Do,12.04.18 - 03.05.18 19:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Do,10.05.18 - 07.06.18 20:00 - 20:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Do,14.06.18 - 05.07.18 19:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

West Coast Swing 1

Weekend
2x115 Min.
Sa,29.07.17 - 30.07.17 18:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. So,08.10.17 - 29.10.17 20:00 - 20:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. So,10.12.17 - 14.01.18 20:00 - 20:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. So,04.03.18 - 25.03.18 20:00 - 20:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. So,13.05.18 - 10.06.18 20:00 - 20:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Slowfox (Beginner)

1x55 Min. Mi,02.08.17 - 02.08.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,18.08.17 - 18.08.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,30.08.17 - 30.08.17 21:00 - 21:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Paso Doble (Beginner)

1x55 Min. Fr,25.08.17 - 25.08.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Salsa Ladies Styling 1

16x55 Min. Mo,02.10.17 - 05.02.18 18:00 - 18:55 € 159,00 / € 149,00 Details Anmeldung
16x55 Min. Mo,26.02.18 - 02.07.18 18:00 - 18:55 € 159,00 / € 149,00 Details Anmeldung

Summer Salsa Ladies Styling 1

8x55 Min. Mo,10.07.17 - 28.08.17 18:30 - 19:25 € 92,00 / € 86,00 Details Ausgebucht - Warteliste

Hip Hop Teens 1 (Beg.)

Neu
16x55 Min.
Mi,04.10.17 - 07.02.18 16:00 - 16:55 € 149,00 / € 149,00 Details Anmeldung
Neu
16x55 Min.
Mi,28.02.18 - 04.07.18 16:00 - 16:55 € 149,00 / € 149,00 Details Anmeldung

Hip Hop Adults 1

16x55 Min. Do,05.10.17 - 08.02.18 20:00 - 20:55 € 159,00 / € 149,00 Details Anmeldung
16x55 Min. Do,01.03.18 - 05.07.18 20:00 - 20:55 € 159,00 / € 149,00 Details Anmeldung
Tanzschule Conny & Dado
 
Fenster schließen
Tanzkurse für Anfänger