Ballroom 4-7

Sie haben schon Tanzvorkenntnisse, wissen jedoch nicht, in welcher Kursstufe Sie sich wohlfühlen? Nützen Sie die kostenlose Schnupperstunden, um umkompliziert den passenden Kurs zu finden. Gerne stehen wir jederzeit für eine persönliche Beratung zur Verfügung. Nach dem…

» mehr anzeigen

Ballroom 4

8x55 Min. Tanzvilla Mo,24.09.18 - 19.11.18 21:00 - 21:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
16x55 Min. Mi,26.09.18 - 30.01.19 18:00 - 18:55 € 165,00 / € 155,00 Details Anmeldung
8x55 Min. Tanzvilla Mi,26.09.18 - 21.11.18 19:30 - 20:25 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
16x55 Min. Mi,26.09.18 - 30.01.19 20:00 - 20:55 € 165,00 / € 155,00 Details Ausgebucht - Warteliste
16x55 Min. Fr,28.09.18 - 01.02.19 19:00 - 19:55 € 165,00 / € 155,00 Details Ausgebucht - Warteliste
8x55 Min. Tanzvilla Fr,28.09.18 - 23.11.18 21:00 - 21:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
16x55 Min. So,30.09.18 - 03.02.19 18:00 - 18:55 € 165,00 / € 155,00 Details Anmeldung
16x55 Min. So,30.09.18 - 03.02.19 21:00 - 21:55 € 165,00 / € 155,00 Details Anmeldung
8x55 Min. Tanzvilla Mo,26.11.18 - 28.01.19 21:00 - 21:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
8x55 Min. Tanzvilla Mi,28.11.18 - 30.01.19 19:30 - 20:25 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
8x55 Min. Tanzvilla Fr,30.11.18 - 01.02.19 21:00 - 21:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
8x55 Min. Tanzvilla Mo,25.02.19 - 29.04.19 21:00 - 21:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
16x55 Min. Mi,27.02.19 - 03.07.19 18:00 - 18:55 € 165,00 / € 155,00 Details Anmeldung
8x55 Min. Tanzvilla Mi,27.02.19 - 01.05.19 19:30 - 20:25 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
16x55 Min. Mi,27.02.19 - 03.07.19 20:00 - 20:55 € 165,00 / € 155,00 Details Anmeldung
16x55 Min. Fr,01.03.19 - 05.07.19 19:00 - 19:55 € 165,00 / € 155,00 Details Anmeldung
8x55 Min. Tanzvilla Fr,01.03.19 - 03.05.19 21:00 - 21:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
16x55 Min. So,03.03.19 - 07.07.19 18:00 - 18:55 € 165,00 / € 155,00 Details Anmeldung
16x55 Min. So,03.03.19 - 07.07.19 21:00 - 21:55 € 165,00 / € 155,00 Details Anmeldung
8x55 Min. Tanzvilla Mo,06.05.19 - 01.07.19 21:00 - 21:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
8x55 Min. Tanzvilla Mi,08.05.19 - 03.07.19 19:30 - 20:25 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
8x55 Min. Tanzvilla Fr,10.05.19 - 05.07.19 21:00 - 21:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung

Ballroom 4 Special

8x55 Min. Neu Mi,26.09.18 - 21.11.18 19:00 - 19:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
8x55 Min. Neu Mi,28.11.18 - 30.01.19 19:00 - 19:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
8x55 Min. Neu Mi,27.02.19 - 01.05.19 19:00 - 19:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
8x55 Min. Neu Mi,08.05.19 - 03.07.19 19:00 - 19:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung

Ballroom 5

16x55 Min. Di,25.09.18 - 29.01.19 18:00 - 18:55 € 165,00 / € 155,00 Details Anmeldung
16x55 Min. Mi,26.09.18 - 30.01.19 21:00 - 21:55 € 165,00 / € 155,00 Details Ausgebucht - Warteliste
16x55 Min. Fr,28.09.18 - 01.02.19 20:00 - 20:55 € 165,00 / € 155,00 Details Ausgebucht - Warteliste
16x55 Min. So,30.09.18 - 03.02.19 18:00 - 18:55 € 165,00 / € 155,00 Details Anmeldung
16x55 Min. So,30.09.18 - 03.02.19 19:00 - 19:55 € 165,00 / € 155,00 Details Ausgebucht - Warteliste
16x55 Min. So,30.09.18 - 03.02.19 20:00 - 20:55 € 165,00 / € 155,00 Details Ausgebucht - Warteliste
16x55 Min. Di,26.02.19 - 02.07.19 18:00 - 18:55 € 165,00 / € 155,00 Details Anmeldung
16x55 Min. Mi,27.02.19 - 03.07.19 21:00 - 21:55 € 165,00 / € 155,00 Details Anmeldung
16x55 Min. Fr,01.03.19 - 05.07.19 20:00 - 20:55 € 165,00 / € 155,00 Details Anmeldung
16x55 Min. So,03.03.19 - 07.07.19 18:00 - 18:55 € 165,00 / € 155,00 Details Anmeldung
16x55 Min. So,03.03.19 - 07.07.19 19:00 - 19:55 € 165,00 / € 155,00 Details Anmeldung
16x55 Min. So,03.03.19 - 07.07.19 20:00 - 20:55 € 165,00 / € 155,00 Details Anmeldung

Ballroom 6

16x55 Min. Di,25.09.18 - 29.01.19 19:00 - 19:55 € 165,00 / € 155,00 Details Anmeldung
16x55 Min. Mi,26.09.18 - 30.01.19 20:00 - 20:55 € 165,00 / € 155,00 Details Anmeldung
16x55 Min. So,30.09.18 - 03.02.19 21:00 - 21:55 € 165,00 / € 155,00 Details Anmeldung
16x55 Min. Di,26.02.19 - 02.07.19 19:00 - 19:55 € 165,00 / € 155,00 Details Anmeldung
16x55 Min. Mi,27.02.19 - 03.07.19 20:00 - 20:55 € 165,00 / € 155,00 Details Anmeldung
16x55 Min. So,03.03.19 - 07.07.19 21:00 - 21:55 € 165,00 / € 155,00 Details Anmeldung

Ballroom 7

16x55 Min. Di,25.09.18 - 29.01.19 20:00 - 20:55 € 165,00 / € 155,00 Details Anmeldung
16x55 Min. Di,26.02.19 - 02.07.19 20:00 - 20:55 € 165,00 / € 155,00 Details Anmeldung

Ballroom Hobbyclub

16x85 Min. Tanzvilla Fr,28.09.18 - 01.02.19 19:30 - 20:55 € 249,00 / € 233,00 Details kann nicht online gebucht werden
16x85 Min. Tanzvilla So,30.09.18 - 03.02.19 18:30 - 19:55 € 249,00 / € 233,00 Details kann nicht online gebucht werden
16x85 Min. Tanzvilla Fr,01.03.19 - 05.07.19 19:30 - 20:55 € 249,00 / € 233,00 Details kann nicht online gebucht werden
16x85 Min. Tanzvilla So,03.03.19 - 07.07.19 18:30 - 19:55 € 249,00 / € 233,00 Details kann nicht online gebucht werden

Paso Doble Special

1x85 Min. Neu Di,05.02.19 - 05.02.19 20:15 - 21:40 € 21,00 / € 18,00 Details Anmeldung

Ballroom Technik Latein 4/5

1x55 Min. Mi,06.02.19 - 06.02.19 18:30 - 19:25 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung
1x70 Min. Fr,08.02.19 - 08.02.19 20:00 - 21:10 € 18,00 / € 15,00 Details Anmeldung

Ballroom Technik Standard 4/5

1x55 Min. Mi,06.02.19 - 06.02.19 19:45 - 20:40 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung
1x70 Min. Fr,08.02.19 - 08.02.19 18:30 - 19:40 € 18,00 / € 15,00 Details Anmeldung
Tanzschule Conny & Dado
 
Fenster schließen
Ballroom 4-7