Ballroom 1-3

Einen Tanzkurs für AnfängerInnen ohne Vorkenntnisse finden Sie unter der Bezeichnung "Ballroom 1". (Ursprünglich waren alle Ballroom 1 und 2 Kurse in 2 Blöcke geteilt - sollten Sie bereits einen Block 1a, 1b, 2a oder 2b besucht haben, können Sie den Ballroom 1 oder den…

» mehr anzeigen

Ballroom 1

Kursbegleitungsvideo8x55 Min. Mi,27.02.19 - 01.05.19 21:00 - 21:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo8x55 Min. So,03.03.19 - 05.05.19 20:00 - 20:55 € 95,00 / € 89,00 Details Ausgebucht - Warteliste
Kursbegleitungsvideo8x55 Min. Tanzvilla Mo,25.03.19 - 27.05.19 19:45 - 20:40 € 95,00 / € 89,00 Details Ausgebucht - Warteliste
Kursbegleitungsvideo8x55 Min. Tanzvilla Fr,29.03.19 - 31.05.19 20:00 - 20:55 € 95,00 / € 89,00 Details Ausgebucht - Warteliste
Kursbegleitungsvideo8x55 Min. Tanzvilla Fr,29.03.19 - 31.05.19 21:00 - 21:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo8x55 Min. Mi,08.05.19 - 03.07.19 18:00 - 18:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo8x55 Min. So,12.05.19 - 07.07.19 21:00 - 21:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung

Ballroom 2

Kursbegleitungsvideo8x55 Min. Di,26.02.19 - 30.04.19 21:00 - 21:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo8x55 Min. Tanzvilla Mi,27.02.19 - 01.05.19 18:30 - 19:25 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo8x55 Min. So,03.03.19 - 05.05.19 21:00 - 21:55 € 95,00 / € 89,00 Details Ausgebucht - Warteliste
Kursbegleitungsvideo8x55 Min. Mi,08.05.19 - 03.07.19 21:00 - 21:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo8x55 Min. So,12.05.19 - 07.07.19 20:00 - 20:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Tanzvilla Fr,14.06.19 - 05.07.19 21:00 - 21:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Ballroom 3a

Kursbegleitungsvideo8x55 Min. Mi,27.02.19 - 01.05.19 19:00 - 19:55 € 95,00 / € 89,00 Details Ausgebucht - Warteliste
Kursbegleitungsvideo8x55 Min. Fr,01.03.19 - 03.05.19 18:00 - 18:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo8x55 Min. So,03.03.19 - 05.05.19 19:00 - 19:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo8x55 Min. Tanzvilla Mo,25.03.19 - 27.05.19 18:30 - 19:25 € 95,00 / € 89,00 Details Ausgebucht - Warteliste
Kursbegleitungsvideo8x55 Min. Tanzvilla Fr,29.03.19 - 31.05.19 19:00 - 19:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo8x55 Min. Di,07.05.19 - 02.07.19 21:00 - 21:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo8x55 Min. Tanzvilla Mi,08.05.19 - 03.07.19 18:30 - 19:25 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung

Ballroom 3b

Kursbegleitungsvideo8x55 Min. Mi,27.02.19 - 01.05.19 18:00 - 18:55 € 95,00 / € 89,00 Details Ausgebucht - Warteliste
Kursbegleitungsvideo8x55 Min. Mi,08.05.19 - 03.07.19 19:00 - 19:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo8x55 Min. Fr,10.05.19 - 05.07.19 18:00 - 18:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo8x55 Min. So,12.05.19 - 07.07.19 19:00 - 19:55 € 95,00 / € 89,00 Details Anmeldung
Kursbegleitungsvideo4x55 Min. Tanzvilla Mo,03.06.19 - 01.07.19 18:30 - 19:25 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Slowfox 1

3x85 Min. Tanzvilla So,03.03.19 - 24.03.19 21:00 - 22:25 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung
4x55 Min. Tanzvilla Fr,14.06.19 - 05.07.19 19:00 - 19:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Slowfox 2

4x55 Min. Tanzvilla So,31.03.19 - 05.05.19 21:00 - 21:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Slowfox 3a

4x55 Min. Tanzvilla So,12.05.19 - 02.06.19 21:00 - 21:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

Slowfox 3b

4x55 Min. Tanzvilla So,16.06.19 - 07.07.19 21:00 - 21:55 € 52,00 / € 48,00 Details Anmeldung

L.Walzer / W. Walzer (Level 1)

1x55 Min. Mi,10.07.19 - 10.07.19 18:30 - 19:25 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,07.08.19 - 07.08.19 18:30 - 19:25 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Chachacha / Rumba (Level 1)

1x55 Min. Mi,17.07.19 - 17.07.19 18:30 - 19:25 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,14.08.19 - 14.08.19 18:30 - 19:25 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Tango / Quickstep (Level 1)

1x55 Min. Mi,24.07.19 - 24.07.19 18:30 - 19:25 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,21.08.19 - 21.08.19 18:30 - 19:25 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Samba /Jive (Level 1)

1x55 Min. Mi,31.07.19 - 31.07.19 18:30 - 19:25 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,28.08.19 - 28.08.19 18:30 - 19:25 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Chachacha (Level 2)

1x55 Min. Mi,10.07.19 - 10.07.19 19:45 - 20:40 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Tango (Level 2)

1x55 Min. Mi,17.07.19 - 17.07.19 19:45 - 20:40 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Rumba (Level 2)

1x55 Min. Mi,24.07.19 - 24.07.19 19:45 - 20:40 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Quickstep (Level 2)

1x55 Min. Mi,31.07.19 - 31.07.19 19:45 - 20:40 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Samba (Level 2)

1x55 Min. Mi,07.08.19 - 07.08.19 19:45 - 20:40 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Langsamer Walzer (Level 2)

1x55 Min. Mi,14.08.19 - 14.08.19 19:45 - 20:40 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Jive (Level 2)

1x55 Min. Mi,21.08.19 - 21.08.19 19:45 - 20:40 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Wiener Walzer (Level 2)

1x55 Min. Mi,28.08.19 - 28.08.19 19:45 - 20:40 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Wiener Walzer (Level 3)

1x55 Min. Mi,10.07.19 - 10.07.19 21:00 - 21:55 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Jive (Level 3)

1x55 Min. Mi,17.07.19 - 17.07.19 21:00 - 21:55 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Langsamer Walzer (Level 3)

1x55 Min. Mi,24.07.19 - 24.07.19 21:00 - 21:55 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Samba (Level 3)

1x55 Min. Mi,31.07.19 - 31.07.19 21:00 - 21:55 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Quickstep (Level 3)

1x55 Min. Mi,07.08.19 - 07.08.19 21:00 - 21:55 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Rumba (Level 3)

1x55 Min. Mi,14.08.19 - 14.08.19 21:00 - 21:55 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Tango (Level 3)

1x55 Min. Mi,21.08.19 - 21.08.19 21:00 - 21:55 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Chachacha (Level 3)

1x55 Min. Mi,28.08.19 - 28.08.19 21:00 - 21:55 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung
Tanzschule Conny & Dado
 
Fenster schließen
Ballroom 1-3