Ballroom im Sommer

Die Ballfit Kurse, Weekends und Intensivwochen sind für AnfängerInnen und leicht fortgeschrittene TänzerInnen gedacht, die die Grundschritte und -figuren der einzelnen Tänze vertiefen oder neu erlernen möchten. Für den Besuch der Tänze spezifischen Kursstunden…

» mehr anzeigen

Summer All Inclusive

CARD-Angebot Mo,10.07.17 - 01.09.17 € 159,00 / € 139,00 Details Anmeldung

Ballfit 1 (Hochzeit)

Weekend
2x115 Min.
Sa,15.07.17 - 16.07.17 18:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Weekend
2x115 Min.
Sa,29.07.17 - 30.07.17 20:15 - 22:10 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Weekend
2x115 Min.
Sa,12.08.17 - 13.08.17 18:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Ballroom Auffrischung (Ballfit 2)

Weekend
2x115 Min.
Sa,22.07.17 - 23.07.17 18:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Weekend
2x115 Min.
Sa,05.08.17 - 06.08.17 20:15 - 22:10 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Weekend
2x115 Min.
Sa,19.08.17 - 20.08.17 18:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Ballroom Technik Standard

1x55 Min. Fr,04.08.17 - 04.08.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Ballroom Technik Latein

1x55 Min. Fr,11.08.17 - 11.08.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Langsamer Walzer (2/3 Level)

1x55 Min. Fr,14.07.17 - 14.07.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,21.07.17 - 21.07.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,26.07.17 - 26.07.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,11.08.17 - 11.08.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,16.08.17 - 16.08.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,23.08.17 - 23.08.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Langsamer Walzer (Club Level)

1x55 Min. Fr,14.07.17 - 14.07.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,26.07.17 - 26.07.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,16.08.17 - 16.08.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,23.08.17 - 23.08.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Quickstep (2/3 Level)

1x55 Min. Mi,12.07.17 - 12.07.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,26.07.17 - 26.07.17 21:00 - 21:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,04.08.17 - 04.08.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,23.08.17 - 23.08.17 21:00 - 21:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,01.09.17 - 01.09.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Quickstep (Club Level)

1x55 Min. Mi,12.07.17 - 12.07.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,26.07.17 - 26.07.17 21:00 - 21:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,04.08.17 - 04.08.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,23.08.17 - 23.08.17 21:00 - 21:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,01.09.17 - 01.09.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Tango (2/3 Level)

1x55 Min. Mi,19.07.17 - 19.07.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,28.07.17 - 28.07.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,09.08.17 - 09.08.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,25.08.17 - 25.08.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,30.08.17 - 30.08.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Tango (Club Level)

1x55 Min. Mi,19.07.17 - 19.07.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,28.07.17 - 28.07.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,09.08.17 - 09.08.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,25.08.17 - 25.08.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Slowfox (Beginner)

1x55 Min. Mi,12.07.17 - 12.07.17 21:00 - 21:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,02.08.17 - 02.08.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,18.08.17 - 18.08.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,30.08.17 - 30.08.17 21:00 - 21:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Slowfox (Club Level)

1x55 Min. Mi,12.07.17 - 12.07.17 21:00 - 21:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,02.08.17 - 02.08.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,18.08.17 - 18.08.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,30.08.17 - 30.08.17 21:00 - 21:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Chachacha (2/3 Level)

1x55 Min. Fr,14.07.17 - 14.07.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,26.07.17 - 26.07.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,09.08.17 - 09.08.17 21:00 - 21:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,18.08.17 - 18.08.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,30.08.17 - 30.08.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Chachacha (Club Level)

1x55 Min. Fr,14.07.17 - 14.07.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,26.07.17 - 26.07.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,09.08.17 - 09.08.17 21:00 - 21:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,18.08.17 - 18.08.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,30.08.17 - 30.08.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Rumba (2/3 Level)

1x55 Min. Mi,12.07.17 - 12.07.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,21.07.17 - 21.07.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,02.08.17 - 02.08.17 21:00 - 21:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,11.08.17 - 11.08.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,16.08.17 - 16.08.17 21:00 - 21:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Rumba (Club Level)

1x55 Min. Mi,12.07.17 - 12.07.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,21.07.17 - 21.07.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,02.08.17 - 02.08.17 21:00 - 21:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,11.08.17 - 11.08.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,16.08.17 - 16.08.17 21:00 - 21:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Samba (2/3 Level)

1x55 Min. Mi,19.07.17 - 19.07.17 21:00 - 21:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,02.08.17 - 02.08.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,16.08.17 - 16.08.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,25.08.17 - 25.08.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Samba (Club Level)

1x55 Min. Mi,02.08.17 - 02.08.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,16.08.17 - 16.08.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Jive (2/3 Level)

1x55 Min. Mi,19.07.17 - 19.07.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,28.07.17 - 28.07.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,09.08.17 - 09.08.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,23.08.17 - 23.08.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,01.09.17 - 01.09.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Jive (Club Level)

1x55 Min. Mi,19.07.17 - 19.07.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,28.07.17 - 28.07.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,09.08.17 - 09.08.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,23.08.17 - 23.08.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,01.09.17 - 01.09.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Paso Doble (Beginner)

1x55 Min. Mi,19.07.17 - 19.07.17 21:00 - 21:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Fr,25.08.17 - 25.08.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Wiener Walzer (All Levels)

1x55 Min. Fr,21.07.17 - 21.07.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Mi,30.08.17 - 30.08.17 19:00 - 19:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung
Tanzschule Conny & Dado
 
Fenster schließen
Ballroom im Sommer