Ballroom Specials

Sie möchten nur einzelne Tänze perfektionieren? Kein Problem!Das Tänzekarrussell bietet die Möglichkeit, jeden der 10 Tänze in zwei bis vier Stunden zu verfeinern. Ein erfolgreich abgeschlossener Ballroom Basic 3 Kurs (Silber Niveau) ist unbedingt zu empfehlen, um…

» mehr anzeigen

Langsamer Walzer 6/7

1x55 Min. Do,12.07.18 - 12.07.18 18:30 - 19:25 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Do,26.07.18 - 26.07.18 18:30 - 19:25 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Do,09.08.18 - 09.08.18 18:30 - 19:25 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Do,30.08.18 - 30.08.18 21:00 - 21:55 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Wiener Walzer 6/7

1x55 Min. Do,16.08.18 - 16.08.18 18:30 - 19:25 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Quickstep 6/7

1x55 Min. Do,19.07.18 - 19.07.18 21:00 - 21:55 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Do,02.08.18 - 02.08.18 18:30 - 19:25 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Do,23.08.18 - 23.08.18 18:30 - 19:25 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Tango 6/7

1x55 Min. Do,19.07.18 - 19.07.18 19:45 - 20:40 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Do,23.08.18 - 23.08.18 19:45 - 20:40 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Chachacha 6/7

1x55 Min. Do,12.07.18 - 12.07.18 21:00 - 21:55 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Do,02.08.18 - 02.08.18 21:00 - 21:55 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Do,16.08.18 - 16.08.18 21:00 - 21:55 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Do,30.08.18 - 30.08.18 18:30 - 19:25 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Rumba 6/7

1x55 Min. Do,19.07.18 - 19.07.18 18:30 - 19:25 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Do,09.08.18 - 09.08.18 21:00 - 21:55 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Do,23.08.18 - 23.08.18 21:00 - 21:55 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Samba 6/7

1x55 Min. Do,12.07.18 - 12.07.18 19:45 - 20:40 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Do,02.08.18 - 02.08.18 19:45 - 20:40 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Jive 6/7

1x55 Min. Do,26.07.18 - 26.07.18 21:00 - 21:55 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Do,16.08.18 - 16.08.18 19:45 - 20:40 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Slowfox 6/7

1x55 Min. Do,26.07.18 - 26.07.18 19:45 - 20:40 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung
1x55 Min. Do,09.08.18 - 09.08.18 19:45 - 20:40 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Paso Doble 6/7

1x55 Min. Do,30.08.18 - 30.08.18 19:45 - 20:40 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Ballroom Technik Standard 4/5

1x55 Min. Fr,03.08.18 - 03.08.18 18:30 - 19:25 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Ballroom Technik Latein 4/5

1x55 Min. Fr,10.08.18 - 10.08.18 18:30 - 19:25 € 14,00 / € 12,00 Details Anmeldung

Slowfox 1

4x55 Min. Tanzvilla So,13.05.18 - 10.06.18 20:00 - 20:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Slowfox 2

4x55 Min. Tanzvilla So,15.04.18 - 06.05.18 20:00 - 20:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. Tanzvilla So,17.06.18 - 08.07.18 20:00 - 20:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Slowfox 3a

4x55 Min. Tanzvilla So,13.05.18 - 10.06.18 21:00 - 21:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Slowfox 3b

4x55 Min. Tanzvilla So,15.04.18 - 06.05.18 21:00 - 21:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
4x55 Min. Tanzvilla So,17.06.18 - 08.07.18 21:00 - 21:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung
Tanzschule Conny & Dado
 
Fenster schließen
Ballroom Specials