aktuelle Kursbeginne

Tanzschule Conny & Dado

Diese Kategorie bietet einen chronologischen Überblick über all unsere Kursbeginne!

Tango Giro 3

1x55 Min. So,30.04.17 - 30.04.17 18:00 - 18:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Tango Argentino 2

4x55 Min. So,30.04.17 - 21.05.17 20:00 - 20:55 € 49,00 / € 45,00 Details Ausgebucht

Tango Giro 4

1x55 Min. Di,02.05.17 - 02.05.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Swing / Lindy Hop 3

8x55 Min. Do,04.05.17 - 06.07.17 19:00 - 19:55 € 92,00 / € 86,00 Details Anmeldung

Salsa Rueda de Casino 3/4

8x¾ Std. Do,04.05.17 - 06.07.17 19:30 - 20:15 € 69,00 / € 67,00 Details Anmeldung

Salsa Rueda de Casino 1

4x¾ Std. Do,04.05.17 - 01.06.17 20:15 - 21:00 € 36,00 / € 34,00 Details Anmeldung

Swinging Wheels

8x55 Min. Fr,05.05.17 - 30.06.17 16:00 - 16:55 € 92,00 / € 74,00 Details Anmeldung

Ballroom Basic 2 / Jugend

8x85 Min. Fr,05.05.17 - 30.06.17 16:30 - 17:55 € 119,00 / € 119,00 Details Anmeldung

Ballroom Basic 4 / Jugend

8x85 Min. Fr,05.05.17 - 30.06.17 17:00 - 18:25 € 119,00 / € 119,00 Details Anmeldung

Tango Argentino 3

8x55 Min. Fr,05.05.17 - 30.06.17 18:00 - 18:55 € 92,00 / € 86,00 Details Anmeldung

Salsa Basic 2

4x55 Min. Fr,05.05.17 - 26.05.17 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Nur noch Herren

Ballroom Basic 4 (Silber)

8x85 Min. Fr,05.05.17 - 30.06.17 18:30 - 19:55 € 129,00 / € 119,00 Details Anmeldung

Salsa Basic 4

8x55 Min. Fr,05.05.17 - 30.06.17 19:00 - 19:55 € 92,00 / € 86,00 Details Nur noch Herren

Das 1x1 der Umgangsformen

1x4 Std. Sa,06.05.17 - 06.05.17 14:00 - 18:00 € 99,00 / € 99,00 Details Anmeldung

West Coast Swing 2

4x55 Min. Sa,06.05.17 - 17.06.17 15:30 - 16:25 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Swing / Lindy Hop 2

4x55 Min. Sa,06.05.17 - 27.05.17 16:45 - 17:40 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Ballroom Auffrischung (Ballfit 2)

2x115 Min. Sa,06.05.17 - 13.05.17 18:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Ausgebucht

Swing / Lindy Hop 1

4x55 Min. Sa,06.05.17 - 27.05.17 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Discofox 1

4x55 Min. Sa,06.05.17 - 27.05.17 19:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Tango Argentino 1

4x55 Min. So,07.05.17 - 28.05.17 17:00 - 17:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Tango Giro 4

1x55 Min. So,07.05.17 - 07.05.17 18:00 - 18:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Kizomba 3 (Intermediate)

4x55 Min. Mo,08.05.17 - 29.05.17 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Salsa Basic 1

4x55 Min. Mo,08.05.17 - 29.05.17 19:00 - 19:55 € 49,00 / € 45,00 Details Nur noch Herren

Salsa Basic 3b

8x55 Min. Mo,08.05.17 - 03.07.17 20:00 - 20:55 € 92,00 / € 86,00 Details Nur noch Herren

Salsa Basic 4

8x55 Min. Mo,08.05.17 - 03.07.17 21:00 - 21:55 € 92,00 / € 86,00 Details Ausgebucht

Student Ballroom 2

6x55 Min. Di,09.05.17 - 20.06.17 15:30 - 16:25 € 70,00 / € 35,00 Details Anmeldung

USI Ballroom

6x1½ Std. Di,09.05.17 - 20.06.17 16:30 - 18:00 € 0,00 / € 0,00 Details kann nicht online gebucht werden

USI Bachata/Kizomba

6x1 Std. Di,09.05.17 - 20.06.17 17:00 - 18:00 € 0,00 / € 0,00 Details kann nicht online gebucht werden

Tango Argentino 2

4x55 Min. Di,09.05.17 - 30.05.17 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Boogie Woogie 3

8x55 Min. Di,09.05.17 - 04.07.17 18:30 - 19:25 € 92,00 / € 86,00 Details Anmeldung

Tango Nuevo 1

1x55 Min. Di,09.05.17 - 09.05.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

USI Salsa

6x1 Std. Mi,10.05.17 - 14.06.17 16:30 - 17:30 € 0,00 / € 0,00 Details kann nicht online gebucht werden

Student Salsa 2

6x55 Min. Mi,10.05.17 - 14.06.17 17:30 - 18:25 € 70,00 / € 35,00 Details Anmeldung

Ballroom Basic 4 (Silber)

8x55 Min. Mi,10.05.17 - 28.06.17 18:00 - 18:55 € 92,00 / € 86,00 Details Anmeldung

Salsa Styling in Partnerwork

2x55 Min. Mi,10.05.17 - 17.05.17 20:00 - 20:55 € 25,00 / € 23,00 Details Nur noch Herren

Salsa on 2 - Spins

4x55 Min. Mi,10.05.17 - 31.05.17 21:00 - 21:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

USI Swing / Lindy Hop

6x1 Std. Do,11.05.17 - 29.06.17 16:30 - 17:30 € 0,00 / € 0,00 Details kann nicht online gebucht werden

Student Tango 2

6x55 Min. Fr,12.05.17 - 23.06.17 17:00 - 17:55 € 70,00 / € 35,00 Details Anmeldung

Swing / Lindy Hop 2

4x55 Min. Fr,12.05.17 - 09.06.17 18:00 - 18:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

West Coast Swing 3

7x70 Min. Sa,13.05.17 - 08.07.17 16:30 - 17:40 € 92,00 / € 86,00 Details Anmeldung

Salsa Basic 2

2x115 Min. Sa,13.05.17 - 27.05.17 20:00 - 21:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Ballroom Basic 2

8x85 Min. So,14.05.17 - 09.07.17 18:00 - 19:25 € 129,00 / € 119,00 Details Anmeldung

Tango Nuevo 1

1x55 Min. So,14.05.17 - 14.05.17 18:00 - 18:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Discofox 3

8x55 Min. So,14.05.17 - 09.07.17 18:00 - 18:55 € 92,00 / € 86,00 Details Anmeldung

Ballroom Basic 2

8x55 Min. So,14.05.17 - 09.07.17 21:00 - 21:55 € 92,00 / € 86,00 Details Anmeldung

Discofox 2

4x55 Min. So,14.05.17 - 11.06.17 21:00 - 21:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Slowfox 2

4x55 Min. So,14.05.17 - 11.06.17 21:00 - 21:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Tango Nuevo 2

1x55 Min. Di,16.05.17 - 16.05.17 20:00 - 20:55 € 13,00 / € 11,00 Details Anmeldung

Balswing Combinations

4x55 Min. Do,18.05.17 - 22.06.17 20:00 - 20:55 € 49,00 / € 45,00 Details Anmeldung

Combo Full Pass mit Manana Ljubljana

1x7 Std. Fr,19.05.17 - 19.05.17 10:00 - 17:00 € 160,00 / € 160,00 Details Anmeldung
Tanzschule Conny & Dado
 
Fenster schließen
aktuelle Kursbeginne